Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2018 10:21

Китайцы построили самый длинный в мире мост

Китайцы построили самый длинный в мире мост
23 октября открыли 55-километровый мост Гонконг-Чжухай-Макао.ФОТО: www.news.cn

В Пекине построили мост, который стал одним из самых масштабных инфраструктурных проектов в мире. Это нужно для того, чтобы усилить интеграцию капиталистического Гонконга к социалистическому континентальному Китаю.

Во вторник, 23 октября, китайский лидер Си Цзиньпин официально открыл 55-километровый мост Гонконг-Чжухай-Макао. Церемонию открытия провели в Чжухае, где мост соединяется с континентом, сообщили в South China Morning Post.

"Сооружение должно способствовать воплощению принципа "одна страна - 2 системы", а также интеграции Гонконга и Макао в континентальный Китай", - заявил вице-премьер страны Хань Чжэн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проигнорировал запрет - 70-летний городов прогнулся под автобусом

10 лет и 20 млрд $ США потратили китайцы на строительство самого длинного в мире морского моста. Он имеет также тоннель под морем длиной 6,7 км. Теперь наземный транспорт будет передвигаться в тоннеле, а судна смогут проходить через дельту реки Чжуцзян - один из главных индустриальных районов Китая.

Украинка Даяна Ястремская 14 октября выиграла теннисный турнир в Гонконге с призовым фондом $ 750 тыс. - 20,9 млн грн. В финальном матче одесситка обыграла Ван Цян из Китая - 6:2, 6:1. Цян ранее победила лучшую нашу теннисистку Элину Свитолину.

Сейчас вы читаете новость «Китайцы построили самый длинный в мире мост». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть