Ексклюзивы
среда, 20 января 2021 17:54

Китай мог предотвратить пандемию, если бы вовремя рассказал правду - тайваньские медики

Китай мог предотвратить пандемию, если бы вовремя рассказал правду - тайваньские медики
Доктор И-Чунь Ло / Mirror

Пандемии коронавируса можно было бы избежать, если бы Китай сразу сообщил миру о передаче вируса от человека к человеку Об этом заявляют ведущие тайваньские медики в документальном фильме о коронавирусе "Вспышка - вирус, поразивший мир".

В фильме утверждается, что Китай знал о коронавирусе задолго до того, как рассказал миру. Авторы отслеживают происхождение вируса, возвращая зрителей к истокам пандемии, в результате которой на сегодня погибло более 2 млн человек. Об этом пишет британская Mirror.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мир на грани катастрофического морального провала - ВОЗ о вакцинации от Covid-19

В фильме показаны секретные кадры из Уханя, есть анализ ведущих медиков, которые утверждают, что китайские власти пытались скрыть информацию о вирусе, что болезнь "перепрыгнула" с животных к человеку, быстро распространяется, является смертельной. Ведущие тайваньские вирусологи в ленте раскритиковали то, как Китай справился с первичной вспышкой.

Тайвань - частично признанная демократическая китайская республика, независимость которой оспаривает соседней коммунистический Китай.

Борьба с пандемией на острове признана одной из лучших в мире, так как количество случаев заболевания и смертности там низкая, несмотря на близость острова к материковому Китаю. При населении в 23,5 млн человек там заболело 868 человек, и 7 умерли.

Заместитель гендиректора Центра по контролю за заболеваниями Тайваня, доктор И-Чунь Ло назвал действия Китая на ранней стадии борьбы с болезнью "беспорядком и неудачей". Он сказал, что Китай должен был быть более прозрачный, рассказать о вспышке новой болезни, быстро передав то, что знал, остальному миру.

Доктор Инь-Чин Чуанг с Тайваньской сети профилактики и лечения инфекционных заболеваний сказал, что он и его команда настаивали, чтобы попасть в Ухань в начале вспышки пандемии. Но его команде понадобилось несколько недель, чтобы получить разрешение на въезд в город. Оказавшись там, они изо всех сил пытались получить ответ, распространяется ли новый вирус между людьми.

Сейчас вы читаете новость «Китай мог предотвратить пандемию, если бы вовремя рассказал правду - тайваньские медики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть