пятница, 08 марта 2024 05:29

Канада увеличит расходы на армию: откуда идет угроза

Канада увеличит расходы на армию: откуда идет угроза
Министр обороны Канады Билл Блэр заявил об увеличении расходов на оборону. Фото: Reuters

Канада будет увеличивать расходы на свою армию.

На такое решение повлияли: война в Украине, конфликт на Ближнем Востоке, а также "арктические амбиции" России и Китая. Об этом сказал министр обороны Канады Билл Блэр на ежегодной Оттавской конференции по безопасности и обороне, передает Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канада готова как можно быстрее доставить Украине ракеты CRV7

"Канада должна и будет тратить больше на оборону. Мы знаем, что нам нужно сделать гораздо больше", – заявил Блэр.

Он добавил, что Арктика "становится доступнее и географическое положение больше не обеспечивает ту безопасность, которая была раньше".

"Россия и Китай имеют арктические амбиции, и у них серьезные последствия для безопасности Канады", - подчеркнул министр обороны.

Канада является членом НАТО и на протяжении десятилетий не достигала цели по выделению 2% ВВП на оборону. В настоящее время страна тратит на оборону менее 1,4% своего ВВП.

Сейчас вы читаете новость «Канада увеличит расходы на армию: откуда идет угроза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть