Ексклюзивы
пятница, 16 апреля 2021 07:39

Канада заявила о связи вакцины от AstraZeneca с возникновением тромбоза

Канада заявила о связи вакцины от AstraZeneca с возникновением тромбоза
Ограничивать использование вакцины для определенных групп населения в стране не планируют. Фото: Reuters

В Канаде связывают случаи тромбоза у пациентов, привитых от Covid-19, с введением им индийской вакцины CoviShield от коронавируса производства AstraZeneca.

В то же время ограничивать использование вакцины для определенных групп населения в стране не планируют, сообщают на сайте канадского Минздрава.

"Министерство здравоохранения Канады провело независимый и углубленный обзор имеющихся в настоящее время научных данных и пришло к выводу, что эти очень редкие случаи могут быть связаны с введением вакцины. Позиция Минздрава Канады о том, что безопасность вакцины AstraZeneca соответствует ее строгим стандартам безопасности, остается в силе. Риск возникновения этих случаев очень низкий, а преимущества вакцины в защите от Covid-19 перевешивают ее возможные недостатки", - говорится в сообщении.

На препарате обновили информацию, указав возможные побочные последствия, их признаки и симптомы. В ведомстве отметили, что вакцина от AstraZeneca "по-прежнему эффективна и безопасна для защиты" от коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще одна страна отказалась от вакцины AstraZeneca

Дания полностью отказалась от использования вакцины от коронавируса производства AstraZeneca на фоне вспышек образования тромбоза у пациентов после получения прививки.

Вакцинацию пожилых людей Covid-препаратом от AstraZeneca ограничили в Германии и Франции, а британское правительство рекомендовало не прививать этой вакциной людей до 30 лет.

Сейчас вы читаете новость «Канада заявила о связи вакцины от AstraZeneca с возникновением тромбоза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть