Визит президента России Владимира Путина 30 июля в Словении привел к многокилометровым пробкам в Австрии.
Об этом повідомляєDeutsche Welle.
Причиной этого стали меры безопасности, согласно которым на 10 часов было полностью перекрыто движение через туннель Караванке, соединяющей Австрию и Словению, а также большинство дорог, ведущих от границы с Австрией в Любляне.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Москве радикалы атаковали участников митинга против войны в Украине
Движение перекрыли через визит Путина в часовне. Ее установили 1916 года в память о русских военнопленных Первой мировой войны, погибших при строительстве дороги на перевале Вршич. Этот перевал находится недалеко от тоннеля Караванке.
С этого тоннеля жители Германии и Австрии ездят в средиземноморских курортов Словении, Хорватии и Италии.
Напомним, 30 июля президент России Владимир Путин посетил балканское государство Словения, которая является членом Евросоюза и НАТО, но предпочитает сохранять дружеские отношения с Москвой.




















Комментарии