Ексклюзивы
понедельник, 17 мая 2021 07:27

Израиль возобновил обстрел сектора Газа

Израиль возобновил обстрел сектора Газа
В результате атаки была повреждена линия, питающая электроэнергией от Единой электростанции большую часть южной Газы. Фото: Reuters

В ночь на понедельник истребители армии обороны Израиля возобновили обстрел террористических целей в Секторе Газа.

Исламское движение сопротивления намеренно скрывает военные цели в жилых домах и районах, сообщил генштаб ЦАХАЛа вTwitter.

"ХАМАС подвергает опасности своих собственных мирных жителей, мы стремимся минимизировать вред для всех гражданских лиц", - заявили израильские военные.

Военные самолеты нанесли серию тяжелых авиаударов по нескольким точкам города Газа в понедельник утром, пишет The Associated Press. Среди пораженных целей оказалась главная прибрежная дорога к западу от города, а также объекты безопасности.

"Взрывы раздавались с севера на юг в течение 10 минут. Атака была более мощной и длилась дольше, чем серия авиаударов, нанесенных сутками ранее, когда погибли 42 палестинца", - говорится в сообщении.

Компания по распределению электроэнергии заявила, что в результате атаки была повреждена линия, которая питает электроэнергией от единой электростанции большую часть южной Газы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Генсек ООН назвал единственный путь урегулирования палестино-израильского конфликта

Армия обороны Израиля уничтожила офис главы службы безопасности ХАМАС в Секторе Газа 15 мая. Это произошло "в ответ на более 200 ракет, выпущенных из Газы по Израилю", как указали в ЦАХАЛе. Кроме штаба военной разведки, в многоэтажном доме "Аль-Джала" также находились офисы международных СМИ, в частности американского агентства Associated Press.

Сейчас вы читаете новость «Израиль возобновил обстрел сектора Газа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть