Ексклюзивы
понедельник, 16 июня 2025 04:35

Израиль дал последний шанс верховному лидеру Ирана

Израиль дал последний шанс верховному лидеру Ирана
Верховного лідера Ірану Алі Хаменеї евакуювали до підземного бункера на північному сході Тегерана. Фото: eastnews.ua

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи был эвакуирован в бункер сразу после начала обстрелов.

Израиль дает ему шанс отказаться от ядерной программы, пишет The Times of Israel.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦАХАЛ ударил по установкам ракет "земля - земля" в Иране

По информации источников, Хаменей был эвакуирован в подземный бункер на северо-востоке Тегерана через несколько часов после начала ударов Израиля в пятницу, 13 июня.

Лидер находится в приюте в районе Лавизана вместе со всей семьей. Он уже скрывался в бункере во время атак Ирана на Израиль в апреле и октябре 2024 года.

Дипломатические источники на Ближнем Востоке сообщили, что Израиль не ликвидировал Хаменеи в первую ночь операции, давая ему последний шанс полностью отказаться от программы обогащения урана.

Израиль заявил о масштабной операции против Ирана, в рамках которой атаковал более 170 целей, связанных с военной и ядерной инфраструктурой страны. В операции приняло участие около 50 истребителей.

Атаки были нанесены по более чем 720 объектам, входящим в систему обороны Ирана или имеющим отношение к его ядерной программе.

Сейчас вы читаете новость «Израиль дал последний шанс верховному лидеру Ирана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть