Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 14:42

Есть собак и кошек запретили: как коронавирус начал менять Китай

Есть собак и кошек запретили: как коронавирус начал менять Китай
Многие вирусы никогда не были "человеческими". Они переходили на нас в результате нашего взаимодействия с животными. Фото: Reuters

Коронавирусная эпидемия принудила власти Китая запретить гражданам употреблять в пищу собак и кошек. Это часть борьбы против торговли дикими животными.

Коронавирус, предположительно, захватил человека вследствие перехода от какого-то животного. Вспышка вируса SARS в 2002 году также возникла из-за контакта человека с животным, пишет Reuters.

Поэтому в рамках борьбы против торговли дикими животными с 1 мая в Китае войдет в силу запрет на потребление в пищу собак и кошек. Хотя черепах и лягушек эта мера пока не касается. Сама же борьба началась еще с конца февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ пишут о смерти в Китае от хантавируса. Объясняем, что это такое и почему не стоит бояться

Первым на себе опробует новые правила город Шэньчжэнь, крупнейший среди китайских городов по объему экспорта. Местные власти заявили, что птицы, скота и морепродуктов более чем достаточно, чтобы обеспечивать людей мясной пищей.

Китайская доктор, одной из первых открывшая новый коронавирус, пропала без вести. Незадолго перед этим она обвинила власть своей страны в сокрытии важной информации о пандемии коронавируса. Разведка США обвинила Китай в том же.

Сейчас вы читаете новость «Есть собак и кошек запретили: как коронавирус начал менять Китай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть