Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2018 07:52

Импичмент Трампа: в Демократической партии США сделали заявление

Импичмент Трампа: в Демократической партии США сделали заявление
В Демократической партии США заявили о возможности импичмента Дональда Трампа. Фото - kp.ru

Перед выборами в 2016 кандидат в президенты США Дональд Трамп будто поручил своему юристу заплатить модели Playboy за молчание.

Если этот факт докажут, он может считаться нарушением правил финансирования предвыборной кампании и стать основанием для импичмента. Об этом заявил член Демократической партии из Нью-Йорка Джеррольд Недлер, передает "Радио Свобода".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция арестовала бывшую любовницу Дональда Трампа

"Это может стать нарушением, которое предусматривает импичмент. Является ли такое правонарушение достаточно важным, чтобы этот импичмент оправдать - другой вопрос. Но конечно, эти нарушения предусматривают импичмент, потому что, хотя они и были совершены до того, как этот президент стал президентом, они имели целью нечестное избрания на эту должность", - заявил Недлер.

Как отмечает издание, демократ возглавит Юридический комитет после того, как его партия получит большинство в Палате представителей Конгресса в январе 2019 года.

Бывший личный адвокат нынешнего президента США Дональда Трампа - Майкл Коэн в федеральном суде Манхэттена признал себя виновным в том, что он осуществлял финансовое влияние по указу своего клиента, для обеспечения того победы на президентских выборах. Другими словами - подкуп избирателей и должностных лиц.

Сейчас вы читаете новость «Импичмент Трампа: в Демократической партии США сделали заявление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть