Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2025 22:40

ХАМАС освободил из плена украинца

ХАМАС освободил из плена украинца
Уродженця Донецька Максима Харкіна звільнено з полону ХАМАС. Фото: МЗС Ізраїлю/Telegram

Сегодня в рамках обмена пленными между Израилем и боевиками ХАМАС удалось освободить гражданина Украины.

Речь идет об уроженце Донецка Максиме Харкине. Его фотографию опубликовали на Тг-канале израильского МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Израиль назвал дату и время освобождения заложников ХАМАС, удерживаемых в Газе

В Израиль Максим переехал с матерью. Также у мужчины есть младший брат Петр, гражданская жена Анна и пятилетняя дочь Моника, живущие в России.

Семья даже оформляла для него российский паспорт, надеясь, что так удастся поскорее добиться освобождения. После этого росСМИ писали, что ХАМАС примет это во внимание.

13 октября палестинская группировка ХАМАС передала Израилю 20 живых заложников, которых взяли в плен 7 октября 2023-го во время налета на музыкальный фестиваль в секторе Газа.

В то же время, согласно соглашению о прекращении огня, Израиль в этот же день должен освободить около 2 тыс. палестинских заключенных.

Сейчас вы читаете новость «ХАМАС освободил из плена украинца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть