Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2018 10:32

Город сковали потоки воды и льда: показали, как свирепствовал ураган в Италии
5

Ураган в Италии
Фото: meteoweb.eu
Ураган в Италии
Ураган в Италии
Ураган в Италии
Ураган в Италии

На столицу Италии Рим в ночь на 22 октября налетела буря с сильным ливнем и градом, которые привели к наводнению и настоящего хаоса.

Из-за подтопления в городе пришлось закрыть 4 станции метро, а водители, которых внезапно застала непогода, бросали свои авто прямо посреди дороги. Большую часть города сковали потоки воды и льда, также было сломано несколько деревьев, пишет итальянская газета Wanted in Rome.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Против стихии все бессильны - ураган сломал американские истребители

Сообщается, что наполовину затопленной оказалась и "Базилика Святого Себастьяна за городскими стенами" - древняя памятка, в которой хранятся мощи святых.

"Бригады аварийной службы работали всю ночь, чтобы как можно скорее нормализовать ситуацию", - сообщила мэр Рима Вирджиния Раджи.

Согласно данным онлайн-карт, непогода привела к серьезным дорожным заторам. Ливень длился около получаса, однако этого времени хватило, чтобы залить улицы, канализационные сливы и некоторые магазины. Уточняется также, что сильнее всего пострадал север города.

Кроме станций метро, движение прекратил и пригородный поезд Рим-Витербо, а также закрыли несколько трамвайных линий, как пишет La Repubblica.

В Индонезии сильные подземные толчки стали причиной возникновения цунами, высота волн во время которого составляла 3-5 м. Однако Агентство метеорологии, климата и геофизики через 30 мин. после первых толчков отменило угрозу цунами.

Сейчас вы читаете новость «Город сковали потоки воды и льда: показали, как свирепствовал ураган в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть