суббота, 15 марта 2025 21:51

"Голос Америки" фактически прекращает деятельность - СМИ

"Голос Америки" фактически прекращает деятельность - СМИ
ЗМІ дізналися про припинення роботи "Голосу Америки". Фото: скрін відео

Журналистов "Голоса Америки" отправили в "административный" отпуск.

Это может означать фактическое прекращение работы вещателя, масштаб отстранений до конца не понятен. Об этом сообщает Reuters.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: USAID освобожлает штаб-квартиру. Кто переедет туда

В сообщении указано о том, что "несколько" работников "Голоса Америки" - международного медиа, который работает более чем на 40 языках, прислали агентству копию электронного письма. В нем им сообщили о немедленном отправлении в отпуск с полным сохранением заработной платы и льгот "до особого распоряжения".

В электронных письмах, направленных руководителем отдела кадров Агентства глобальных медиа США (USAGM), материнского агентства "Голоса Америки", им было приказано не посещать рабочие помещения и не иметь доступа к внутренним системам. Агентство точно не знает о масштабах отстранений и не смогло получить официальные комментарии по этому поводу.

В New York Times подтвердили эту информацию, указав, что это сообщение получили "многие журналисты и другие сотрудники "Голоса Америки".

"Журналисты отметили, что сокращения настолько масштабные, что фактически имеют следствием прекращение работы международного вещателя", - добавляет издание.

Один из редакторов New York Times Дэвид Энрич обнародовал копию письма.

Государственный секретарь Марко Рубио объявил, что США официально прекращают 83% программ Агентства по международному развитию (USAID). Он заявил, что после шестинедельной проверки официально отменяют 5200 контрактов.

Сейчас вы читаете новость «"Голос Америки" фактически прекращает деятельность - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть