Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2025 19:02

Гейтс хочет умереть не богатым: планирует раздать состояние до 2045 года

Гейтс хочет умереть не богатым: планирует раздать состояние до 2045 года
Гейтс хоче померти не багатим: планує роздати статки до 2045 року ФОТО: eastnews.ua

Билл Гейтс, соучредитель Microsoft и известный филантроп, объявил, что планирует раздать большинство своего состояния до 2045 года.

Миллиардер заявил, что через свой фонд он перечислит около $200 млрд на помощь беднейшим слоям населения мира.

В возрасте 69 лет Гейтс сообщил, что ускоряет свои планы по распределению богатства и закрытию Фонда Гейтсов до конца 2045 года. Он подчеркнул, что стремится оставить после себя наследство, где не будет фразы он умер богатым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гейтс предупредил о новой опасности

Гейтс также отметил, что его инициативы будут направлены на борьбу с preventable смертями новорожденных, детей и матерей, а также на борьбу с такими болезнями, как полиомиелит, малярия и корь. Он выразил обеспокоенность из-за возможного сокращения помощи от более богатых стран, в частности США, Великобритании и Франции.

Это заявление было сделано на 25-летие Фонда Гейтсов, который миллиардер основал вместе со своей бывшей женой Мелиндой Френч Гейтс в 2000 году. Уоррен Баффет присоединился к инициативе позже. За это время фонд потратил $100 млрд на различные гуманитарные и медицинские проекты, спасая миллионы жизней, в частности через инициативы, как создание вакцины Gavi и Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Гейтс, чей текущий капитал оценивается в $108 млрд, планирует, что фонд потратит около 200 млрд к 2045 году, хотя эта цифра может меняться в зависимости от рыночных условий и инфляции. Уже сейчас фонд имеет огромное влияние в сфере глобального здравоохранения, с бюджетом, который к 2026 году может достичь $9 млрд в год.

Несмотря на признание своей роли в улучшении мирового здравоохранения, Гейтс столкнулся с критикой из-за чрезмерной власти и влияния в этой сфере, в частности в рамках Всемирной организации здравоохранения. Его также неоднократно становились объектом многочисленных конспирологических теорий, особенно во время пандемии COVID-19.

Несмотря на критику, Гейтс не прекращает делать акцент на важности инвестиций в глобальное здравоохранение и надеется, что другие состоятельные люди также начнут увеличивать свои пожертвования для помощи бедным.

Ранее Билл Гейтс призвал мир готовиться не только к новым пандемиям, но и к возможным террористическим атакам с применением биологического оружия.

Для противодействия таким угрозам следует потратить миллиарды долларов на исследования в области эпидемиологической безопасности и разработку конкретных механизмов борьбы с инфекционными заболеваниями, ведь это гораздо хуже распространения вирусов.

Сейчас вы читаете новость «Гейтс хочет умереть не богатым: планирует раздать состояние до 2045 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть