Ексклюзивы
вторник, 31 октября 2017 08:20

Facebook, Twitter и Google опубликовали доклад о вмешательстве России в американские выборы

Facebook, Twitter и Google опубликовали доклад о вмешательстве России в американские выборы
Компании Facebook, Twitter и Alphabet (владелец Google) предоставили информацию о пользователях из России, которые опубликовали записи, связанные с выборами президента Соединенных Штатов Америки. Фото: business2community.com

Компании Facebook, Twitter и Alphabet (владелец Google) предоставили информацию о пользователях из России, которые опубликовали записи, связанные с выборами президента Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщает DW.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политтехнолог Трампа и Януковича сдался ФБР

По информации Facebook, определенная группа российских пользователей опубликовала более 80 тыс. записей на политические темы в течение 2 лет во время и после президентских выборов в США 2016 года.

Подчеркивается, что потенциальная группа охвата составляет около 126 млн человек.

В компании Facebook убеждены, что записи, которые могут быть связаны с российскими источниками, "просто неприемлемы". По информации компании, в октябре 2016 почти 6 млн фейковых аккаунтов было деактивировано.

В компании Twitter заявили, что автоматические страницы, связанные с Россией, отправили 1,4 млн твитов во время предвыборной кампании 2016 года. А это составляет около 0,74% всех твитов об американских выборах. Известно, что Twitter заморозил более 2750 учетных записей и уже даже сообщил представителям Конгресса адреса заблокированных страниц.

Представители холдинга Alphabet, владельцем которого является Google, заявили, что нашли "некоторые доказательства" злоупотреблений платформами Google со стороны проправительственных российских групп. Однако уверяют - их активность была "ограниченной". Сообщается, что во время предвыборной кампании в США из двух учетных записей было потрачено $ 4,7 тыс. на рекламу.

Также Google обнаружил 18 каналов на видеохостинге Youtube, которые могли поддерживаться российскими агентами. На этих каналах было размещено 1108 видеозаписей, которые суммарно длились 43 часа, а общее количество просмотров достигало примерно 310 тыс. Сейчас все эти каналы заморожены.

Американский президент Дональд Трамп взорвался серией гневных твитов после очередных обвинений в контактах с Кремлем.

Сейчас вы читаете новость «Facebook, Twitter и Google опубликовали доклад о вмешательстве России в американские выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть