Ексклюзивы
пятница, 24 января 2020 13:21

Эйфелеву башню закрыли для посетителей

Эйфелеву башню закрыли для посетителей
Забастовали работники Эйфелевой башни. Фото: ecooboi.com.ua

Эйфелеву башню закрыли из-за забастовки обслуживающего персонала.

- Участие сотрудников в забастовке не позволяет принимать посетителей, гарантируя им при этом необходимую безопасность", - заявили в компании, которая обслуживает башню.

С начала декабря, когда начались протесты против пенсионной реформы во Франции, башню закрывают уже в третий раз, - сообщает "Интерфакс - Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парижане много курят, любят есть багет и устраивать пикники - украинка рассказала о жизни в самом романтичном городе мира

24 января проект пенсионной реформы представят на заседании французского кабмина. Наиболее спорным пунктом пенсионной реформы является повышение возраста, в котором пенсионеры смогут получать пенсионные выплаты в полном объеме, с 62 до 64 лет. Систему исчисления пенсии в рамках реформы сведут к единому стандарту, тогда как сейчас во Франции есть 42 пенсионные программы.

Бразилец Сантос-Дюмон на своем 33-метровом дирижабле облетел Эйфелеву башню в Париже 19 октября 1901 года. Продемонстрировал управляемый полет на аппарате легче воздуха и получил первый приз в размере 100 000 франков. Сейчас это $19 000.

Сейчас вы читаете новость «Эйфелеву башню закрыли для посетителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть