
Россия не сможет запугать Грецию. Страна будет поддерживать украинский народ столько, сколько потребуется.
Об этом, выступая на конференции Европейской народной партии в Бухаресте, заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Его цитирует ERT NEWS.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина созывает Совбез ООН на фоне обстрела Одессы во время визита Зеленского
"У нас должно быть только одно послание к Кремлю: вы нас не запугаете, мы будем продолжать поддерживать Украину и ее великих граждан столько, сколько потребуется. И, конечно, мы будем полностью единными в этом решении" - сказал Мицотакис.
По его словам, Греция продемонстрирует решительность и твердую поддержку Украины. А Европейский Союз посылает четкий сигнал о том, что ни одно нарушение международного права, территориальной целостности или изменение границ силой - не будет воспринято Европой.
В Одессе 6 марта раздался мощный взрыв. Россияне атаковали город во время визита президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса. По словам Мицотакиса, взрывы были близки от них.
Позже стало известно, что в результате российского удара по портовой инфраструктуре в Одессе 6 марта погибли пять человек.
Комментарии