Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 17:11

Доходы от туризма упали в 6 раз

Доходы от туризма упали в 6 раз
Туристы посещают Акрополь в Афинах в 2018-м / Reuters

Нынешние доходы от иностранных туристов в Греции составят €3 млрд. В прошлом году были €18 млрд.

Из-за пандемии доходы от туристической отрасли в стране упали в 6 раз, - посчитала греческая организация из сферы туризма SETE. Об этом пишет польская Rzeczpospolita.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На популярном курорте начался голод из-за Covid-19

"Пандемия - непредсказуемая. Изначально рассчитывали, что туристическая отрасль принесет 4-5 миллиардов евро в этом году. Что летом удастся частично ослабить карантин, а вторая волна наступит только осенью. Однако оказалось, что болезнь набрала сил в июле, поэтому многие туристические рынки не открылись. Еще хуже - трудно сказать, когда завершится этот кризис", - сказал глава SETE Яннис Рецоса.

"За самым лучшим сценарием, прививки против коронавируса будут доступны в начале 2021-го, а клиенты начнут путешествовать со второй половины следующего года, когда загрузят самолеты хотя бы на 60 процентов. Это означает, что Греция в следующем году одержит не более 50 процентов доходов прошлого года", - добавил Рецоса.

Согласно данным Mobility Market Outlook, глобальные доходы от туризма в 2020-м упадут на 34,7% по сравнению с 2019-м - с $685 млрд до $447,4 млрд. Большая часть рынка переориентировалась с международного на внутренний туризм. Рабочие места в мире из-за пандемии потеряли или потеряют в 2020-м 100,8 млн. человек, занятых в сфере туризма.

Сейчас вы читаете новость «Доходы от туризма упали в 6 раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть