Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2018 08:57

Для пиратов введут смертную казнь

Для пиратов введут смертную казнь
Правительство Индии одобрило законопроект, предусматривающий смертную казнь или пожизненное заключение за пиратство на море. Фото - Новости N

Правительство Индии одобрило законопроект, предусматривающий смертную казнь или пожизненное заключение за пиратство на море.

Представитель правительства заявил, что закон должен обеспечить законодательную базу для борьбы с пиратством. Также он отметил, что сейчас за такие преступления предусмотрено только тюремное заключение. В правительстве же считают эту меру слишком мягким. Об этом сообщает телеканал NDTV.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судно с украинцами и россиянами захватили пираты

За последнее время в Индийском океане заметная активизация пиратства в районе Африканского Рога. За последние месяцы произошло несколько нападений на торговые суда.

В феврале 2018 пираты захватили танкер Marine Express, на борту которого находились 22 индийских моряков. После переговоров с преступниками, судно было освобождено.

В международном аэропорту "Одесса" в ночь на 28 июля родственники встретили 12 членов экипажа судна Mekong Spirit, которое 14 месяцев находились под арестом в порту ЛавреВ.

Сейчас вы читаете новость «Для пиратов введут смертную казнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть