Ексклюзивы
среда, 28 октября 2020 22:42

Covid-19: Германия вводит жесткие национальные ограничения

Covid-19: Германия вводит жесткие национальные ограничения
Население просят воздержаться от "ненужных" частных поездок. Фото: Reuters

В связи с всплеском заболеваемости Германия вводит жесткие карантинные ограничения.

Они вступят в силу с понедельника, 2 ноября. Об этом после совещания с премьерами федеральных земель объявила канцлер Ангела Меркель, сообщает Spiegel.

Как отмечается, среди ограничений - закрытие баров, ресторанов и фитнес-студий.

"В 75% всех новых случаев заражения больше не известно, откуда они происходят. Система здравоохранения все еще может справиться с этим бременем, но если так будет продолжаться, она окажется на грани течение нескольких недель. Мы знаем, что нам нужно снова сократить количество контактов - вот почему нам нужны национальные, но ограничены во времени усилия со 2 ноября ", - заявила Меркель, сообщая о новых ограничениях.

По ее словам, через две недели следует оценить эффективность мероприятий и при необходимости их скорректировать.

Сообщается, что матчи Бундеслиги и мероприятия профессионального спорта пройдут без зрителей. Тренировка любительских команд запрещены. Фитнес-студии и бассейны закрываются. Индивидуальные занятия спортом разрешены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакцинация от коронавируса может начаться в апреле - президентка Еврокомиссии

"Заведения общественного питания, такие как рестораны и пабы, должны закрыться до конца месяца, кроме столовых. Доставка и еда с собой - разрешены. Косметологические студии, массажные кабинеты и тату-салоны должны закрыться, потому что там невозможно соблюдать минимальной дистанции. Парикмахерские остаются открытыми. Магазины розничной торговли остаются открытыми, но в них будут действовать ограничения по количеству клиентов внутри. Театры, кинотеатры и концертные залы останавливают работу. Школы и детские сады должны оставаться открытыми ", - говорится в сообщении.

По данным немецких СМИ, со 2 ноября в общественных местах разрешено встречаться членам только двух домохозяйств, максимально десяти лицами.

Население просят воздержаться от "ненужных" частных поездок. Это также касается встреч с родственниками.

За последние сутки в Украине обнаружили 7474 новых больных коронавирусом. Это на 797 больше за предыдущие сутки. Всего, по состоянию на утро 28 октября, имеем 363075 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19.

Сейчас вы читаете новость «Covid-19: Германия вводит жесткие национальные ограничения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть