Ексклюзивы
среда, 11 июля 2018 18:51

Британцев возмутила водка "Новичок"

Британцев возмутила водка "Новичок"
Водку назвали в честь отравляющего вещества. Фото: ERR

Жители Великобритании раскритиковали ликеро-водочный завод Bristol Dry Gin, который начал выпускать 75-градусную водку под названием "Новичок".

Компания принесла извинения и заявила, что выбрала неудачное время для выпуска водки, сообщает BBC.

Водка "Новичок" выпускалась в ограниченном количестве. Ее производство остановят. В компании сообщили, что рецепт водки разрабатывался достаточно долго. Ее рекламным слоганом стала фраза "Здесь не до шуток".

Название "Новичок" придумали после того, как россиян Сергея и Юлию Скрипаль, которых отравили химикатом "Новичок", выписали из больницы.

"Водка должна была улучшить настроение и снизить уровень стресса, а не обижать", - говорится в заявлении завода. Представители компании говорят, что клиенты отнеслись к новой водке положительно. Но на странице Bristol Dry Gin в Facebook появилось негативные комментарии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россию обвинили в убийстве гражданки Великобритании

"Извините, но я думаю, что очень бестактно давать алкоголю такое название. Это серьезная ситуация", - пишет пользователь Дэвид Гилрой.

"Очень нетактично. Ни в чем не виновная женщина умерла, мужчина находится в критическом состоянии в больнице. Я думаю, вам стоит пересмотреть свою рекламную стратегию", - считает Питер Хупер.

Утром 4 июля 40-летнего мужчину и женщину отравили в Солсбери и соседнем Эймсбери. Людей обнаружили в доме без сознания. Их госпитализировали в критическом состоянии. Сначала предполагалось, что обоим пациентам стало плохо в результате употребления наркотических средств. Впоследствии эту версию отвергли.

44-летняя Дон Стерджесс, которая отравилась нервно-паралитическим веществом "Новичок" в Эймсбери в Великобритании, скончалась. Полиция возбудила дело об убийстве и сообщила, что вскрытие состоится позже. Второй пострадавший от отравления "Новичком" в Эймсбери британец По пришел в себя.

Сейчас вы читаете новость «Британцев возмутила водка "Новичок"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть