Ексклюзивы
среда, 19 февраля 2020 12:58

Болезненный удар: Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать свои королевские имена

Болезненный удар: Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать свои королевские имена
Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать титул герцогов Сассекских. Фото: instagram.com/hrhofsussex/

Во время отречения от королевских обязанностей в начале января 2020 года Меган Маркл и принц Гарри согласились пойти на ограничения. Отказались от финансирования своих нужд из бюджета монаршей семьи Великобритании. Также они взяли обязательство покрыть расходы на реставрацию их особняка во Фрогмори, где пара планировала жить после рождения сына Арчи. Также ранее источники сообщали, что Меган придется вернуть драгоценности принцессы Дианы и дорогие украшения, купленные до отречения - во время бракосочетания с принцем Гарри.

Изданию Daily Mail стало известно, что королева Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать титул герцогов Сассекских. На публике теперь супруги не имеют права называть себя герцогами Сассекскими. Они должны будут отказаться от слова "королевский" в своих проектах. К решению Ее Величество пришла не сразу. Провела ряд встреч с чиновниками и другими членами королевской семьи, решили, что Меган и Гарри лучше полностью отречься от принадлежности к монаршей семье Великобритании, пишет РБК-Украина.

Большая часть бизнес-проектов супругов, на которых они планируют зарабатывать в будущем, подвязаны под их титулы. Недавно Меган и Гарри потратили приличную сумму на создание сайта Sussex Royal. Маркл и Гарри оставили за собой официальный instagram-аккаунт, который также зарегистрирован под названием @sussexroyal. Отметим, что на данный момент там более 11 млн подписчиков. От учетной записи придется отказаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Принц Гарри расстроен из-за потери королевских титулов

Меган и Гарри стремились зарегистрировать бренд Sussex Royal как мировой товарный знак для целого ряда предметов и видов деятельности, включая одежду, канцелярские товары, книги и учебные материалы. Они подали десятки заявок на товарные знаки, начиная от бандан к ноутбукам - хотя источники всегда подчеркивали, что это были превентивные меры для защиты товарного знака и никогда не предназначались для коммерческого использования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В балетках из пластика и сумкой из океанического мусора: Меган Маркл заметили в канадском аэропорту

Меган Маркл и принц Гарри предприняли шаги для создания новой благотворительной организации Sussex Royal, The Foundation of the Duke and Duchess of Sussex - Фонд герцога и герцогини Сассекских. Теперь паре срочно нужен ребрендинг.

Гарри и Меган впервые начали использовать бренд Sussex Royal в прошлом году, после того как они "отделили" свою семью от герцога и герцогини Кембриджских, известных как Kensington Royal. Произошло это разделение путем создания официального instagram-аккаунта The Duke and Duchess of Sussex.

После отказа от своих королевских полномочий на Меган Маркл и принца Гарри обрушился шквал критики общественности. Впрочем, решение герцогов вызвало восхищение определенных звезд. Мадонна публично предложила супругам помощь, заверив, что они могут воспользоваться ее квартирой в Нью-Йорке

Сейчас вы читаете новость «Болезненный удар: Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать свои королевские имена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть