Ексклюзивы
пятница, 24 января 2020 10:07

Белый дом считает, что Трамп останется президентом

Белый дом считает, что Трамп останется президентом
Фото: focus.ua

В США продолжаются сенатские слушания по делу об импичменте Трампа.

Чтобы оспорить заявления защитников президента США, представитель Демократической партии Джеррольд Недлер пытался использовать их бывшие публичные заявления.

Он выступил против слов о том, что обвинения в адрес президента в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса - несправедливы. Потому что обвинения не нарушали уголовного кодекса, сообщили в УНН.

Во время слушаний Недлер показал видео с одним из крупнейших защитников, сенатором от Южной Каролины Линдси Грэмом. Тот еще в 1999 году утверждал, что президенту можно объявить импичмент, даже если поведение, о котором идет речь, не является установленным законом правонарушением.

Так же Недлер показал видео 1998 года с Аланом Дершовицем, который сейчас входит в команду защиты Трампа. Тогда юрист признавал злоупотребления властью такими, которые подпадают под импичмент. Дершовиц говорил, что злоупотребление властью "не должно быть преступлением".

"Если у вас есть кто-то, кто полностью коррумпирует офис президента, кто злоупотребляет доверием и несет большую опасность нашей свободе, не нужно техническое преступление", - сказал юрист.

Однако в Белом доме уверены, что Трампу удастся остаться главой государства. Поскольку для отстранения от должности нужны две трети голосов, а большинство в Сенате - у республиканцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook обвинили в политическом заговоре

Импичмент президента США Дональда Трампа поддержали 44% американцев.

31% опрошенных заявили, что с Трампа необходимо снять все обвинения. Таковы данные опроса, проведенного Reuters и Ipsos.

Сейчас вы читаете новость «Белый дом считает, что Трамп останется президентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть