Ексклюзивы
суббота, 18 августа 2018 10:34

Какая же свадьба без драки - соцсети смеются над поездкой Путина в Австрию

Пользователи соцсетей высмеивают участие российского президента Владимира Путина в свадьбе главы австрийского МИД Карин Кнайсль.

На этой неделе российские СМИ сообщили, что лидер Кремля привезет на свадьбу Кубанских казачий хор. Он прибыл в Вену раньше Путина и поселился в местной гостинице. Ее забронировали на три дня и три ночи. Сайт госзакупок России сообщает, что поездка хора в Австрии будет стоить 1,8 руб. - $ 27 тыс.

Также рассказали, что Путин получил право попробовать соус, который приготовили специально для невесты. Речь идет о "яблочном хрене" - традиционном австрийском соусе из натертого хрена и кислых яблок. В него добавляют сливки, лимонный сок, соль и сахар.

Австрийские СМИ розкритувалы Кнайсль за приглашение Путина. Такой шаг портит репутацию страны, сообщает правоцентристская газета Kronen Zeitung. Heute сообщает, что австрийцы заплатят несколько сот тысяч долларов только за обеспечение безопасности. Свадьба - это частная событие. Не ясно, для чего его превратили в политическую, сказал депутат Европарламента от Австрийской народной партии Отмар Карас.

Пользователи соцсетей высмеивают участие лидера Кремля в церемонии. Называют его свадебным подполковником (такое звание имел Путин в ФСБ0. Намекают, кому стоит бить морду на случай драки. А кое-кто предполагает, что это - просто повод затянуть Путина поближе в Гаагу. Российский карикатурист Сергей Елкин считает, что участие Путина в свадьбе - это троянский конь для Европы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Меркель цепляется за выживание" - чего ждать от встречи с Путиным

  В соцсетях смеются над участием Путина в австрийском свадьбе
В соцсетях смеются над участием Путина в австрийском свадьбе

Российский президент Владимир Путин планирует посетить свадьбу австрийского министра иностранных дел 53-летней Карин Кнайсль. Она пригласила его на церемонию лично. Празднование состоится в австрийской Штирии 18 августа. Путин посетит по пути на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Сейчас вы читаете новость «Какая же свадьба без драки - соцсети смеются над поездкой Путина в Австрию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть