Ексклюзивы
суббота, 11 мая 2019 17:47

Адвокат назвал врага Трампа в окружении Зеленского

Адвокат назвал врага Трампа в окружении Зеленского
Рудольф Джулиани назвал Лещенко врагом Трампа. Фото: Reuters

Адвокат президента США Рудольф Джулиани назвал врага Дональда Трампа и США в окружении Владимира Зеленского.

Одним из очень активных противников президента Трампа и сторонников Хиллари Клинтон был нардеп Сергей Лещенко, сказал он в интервью Fox News.

"Он уже был признан виновным в отношении наших выборов 2016 года. В этих обстоятельствах встреча была бы малоэффективной и могла оказаться в руках тех, кто захотел бы исказить ее суть", - сказал Рудольф Джулиани.

Джулиани сказал, что его цель состояла в том, чтобы помочь расследованию об украинских чиновников, которые помогали Хиллари Клинтон на президентских выборах в США.

"Это расследование может выявить некоторых людей, которые инициировали и распространяли утверждения, которые были признаны ошибочными в результате двух расследований ФБР. Этот ложный заряд не возник из воздуха. Если этот заряд не возник в Украине, есть доказательства, что подтолкнули к жизни его именно там и подтолкнули незаконными средствами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юрист Трампа попросил о встрече с Зеленским

Сам нардеп считает, что высказывания Рудольфа Джулиани обусловлены тем, что он понял, что его систематически обманывал генпрокурор Украины Юрий Луценко.

"Думаю, все проще - Джулиани понял, что Луценко его систематически обманывал. Луценко: 1) врет, что дело Бузины закрыли из-за Байдена - а его закрывал сам Луценко; 2) врет, что черная бухгалтерия сфальсифицирована - а есть экспертизы, что нет; 3) врет о том, что меня и Сытника осудили за вмешательство в выборы - а это был админсуд по иску Розенблата, и решение не вступило в законную силу", - написал Сергей Лещенко в Facebook.

Персональный адвокат президента США Дональда Трампа, Рудольф Джулиани отменил визит в Украину. Планировал встречу с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским

Сейчас вы читаете новость «Адвокат назвал врага Трампа в окружении Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть