Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2018 13:56

Я отрежу тебе голову - певице угрожают из-за яркого нижнего белья

Я отрежу тебе голову - певице угрожают из-за яркого нижнего белья
Киргизской певице угрожают из-за бюстгалтера в клипе

Клип на песню "Кыз" Зере Асылбек, 19 лет, из Киргизии вызвал споры в социальной сети Facebook. На видео к песне девушка поет в пиджаке, из-под которого выглядывает яркого цвета бюстгалтер. Часть пользователей поддержали такой вид девушки. Другие - осудили. Киргизская девушка не имеет права так выглядеть, считают они.

В своей первой песне молодая артистка поет, что никто не имеет права указывать девушкам и женщинам, как себя вести и что надевать. В клипе появляются по-разному одетые девушки: в хиджабах, традиционных киргизских платьях и в купальниках, пишет BBC.

После появления клипа у Зере появились сторонники. Они фотографируются в нижнем белье и выкладывают фото в Facebook.

"Чтобы заявить о собственных правах, в патриархальном обществе надо раздеваться", - так пользователи подписывают свои снимки.

Другую часть пользователей сети вид обнаженной девушки в клипе возмутил. Они начали ей угрожать расправой. "Я отрежу тебе голову", - написал певице мужчина.

Зере обратилась в правоохранительные органы. Они пообещали защитить девушку от реальных нападений.

Фигура Зере также стала темой для оживленного обсуждения. Даже Феликс Кулов, бывший премьер-министр Киргизии, выразил свое мнение о теле девушки.

"Если бы фигура девушки была идеальной, клип не обсуждали бы столь резво", написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сексапильная Каменских в роскошном платье с глубоким декольте зажгла в новом клипе

"Почти 90% девушек в Кыргызстане и во всем мире, среди них и я, переживают дискриминацию на улице, на работе или дома. Я захотела написать эту песню от имени девочки - той, которой являюсь я сама", - сказала Зере в интервью.

"Я ожидала такую бурную реакцию и понимала, что именно таким видом в клипе мне удастся всколыхнуть общество", - сказала Зере.

По подсчетам ООН, каждая четвертая женщина в Киргизии хотя бы раз пережила физическое насилие. Каждая пятая выходит замуж с помощью "ала качуу" - похищения и принудительного бракосочетания.

В июле прошлого года соцсети и мировые СМИ обсуждали фотографию младшей дочери президента Киргизии. Она выложила в сеть снимок, на котором кормит грудью ребенка. Киргизцы обвинили ее в аморальном поведении. Позже фото девушка удалила.

Сейчас вы читаете новость «Я отрежу тебе голову - певице угрожают из-за яркого нижнего белья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть