Ексклюзивы
среда, 18 июля 2018 06:06

"Я никогда не был счастливее" - человек построил уединенный сказочный дом
27

Бывший лондонский лифтер 31-летний Крис Харбор продал недвижимость стоимостью $500 тыс., бросил работу и переехал в лес в Уэльсе. Построил там эко-дом в стиле хоббитов из фильмов по мотивам произведений Джона Толкина.

Жизнь в столице не давала ощущение полноценности. А сейчас чувствует себя самым счастливым в жизни, рассказал мужчина Daily Mail

31-летний Крис Харбор построил эко-дом в стиле хоббитов в лесу в Уэльсе
Фото: Daily Mail
31-летний Крис Харбор построил эко-дом в стиле хоббитов в лесу в Уэльсе
31-летний Крис Харбор построил эко-дом в стиле хоббитов в лесу в Уэльсе
31-летний Крис Харбор построил эко-дом в стиле хоббитов в лесу в Уэльсе
Кровать Криса стоит под вентиляционным отверстием в крыше

Имение Харбор находится на участке площадью 7,5 га. На нем построил дом из экологически чистых материалов, которые смог найти в интернет-магазине. Использовал дерево и раствор из глины, песка и соломы. Выбирал экологически чистые материалы. Для окон взял стекла из старого дома матери. Единственная синтетическая часть здания - крыша. Строительство обошлось в около $5,3 тыс. Начал его, когда продал свою недвижимость. На возведение дома потратил полтора года.

"У меня была абсолютно нормальная жизнь в Лондоне. Я взял под залог квартиру и дом общей стоимостью около $530 тыс. Имел машину, электричество, водоснабжение, интернет, телевидение. Счета и кредиты. Просыпался, шел на работу. Развлекался с друзьями на выходных. Но я не чувствовал себя полноценно. Не было времени на все те вещи, которые хотел бы делать. Или был слишком усталым для них ", - вспоминает Крис.

Семья подумала, что я немного спятил

Мужчина убежден, что комфортная жизнь важнее денег.

"Я неплохо зарабатывал. Но каждый стремился засунуть руку мне в карман, пока там ничего не оставалось. Мысль о том, что проведу 2/3 жизни работая, не имея времени на общение и хобби, не казалась правильной. А сейчас я не думаю о деньгах. Видимо, сейчас у меня их больше, чем тогда. У меня нет никаких обязательств, которыми я должен беспокоиться. И только осознание этого делает меня гораздо счастливее", - говорит.

Дом и деревянная мастерская рядом питаются от солнечных батарей и является энергонезависимыми. Это первая попытка Криса построить что-либо. Почти все работы он выполнял сам. Друзья и семья помогали незначительно.

Автор: Daily Mail
  Макет хоббитского домика в мастерской Криса
Макет хоббитского домика в мастерской Криса

"Семья подумала, что я немного спятил. На первый взгляд, мои дела шли хорошо. Поэтому они, вероятно, подумали так. Или что я глуп, потому что финансово это было невыгодное решения. Но для моего благополучия оно было правильным", - говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионер превратил Boeing за $220 тыс. в "холостяцкое гнездышко"

"Когда я въехал сюда, лето заканчивалось. Я подумал, что это будет настоящий вызов. Мне будет одиноко. Но я начал испытывать от этого удовольствие", - вспоминает. Кроме того, что иногда залетают летучие мыши или поселяются мыши, с домом нет проблем, говорит мужчина. Он может простоять 20 лет. А если за ним хорошо заботиться, то и дольше. Теперь Крис планирует построить полноценную усадьбу с двухэтажным домом и большей мастерской.

"Я буду наблюдать как течет вода, как движется солнце. Чтобы построить дом, в котором я проживу всю оставшуюся жизнь", - говорит.

Со своей бывшей подругой Харбор разошелся как раз перед большим переездом. Теперь у него есть новая - Дот. Она приезжает к нему трижды в неделю.

Автор: Daily Mail
  Новая подруга Криса Дот считает его дом волшебным
Новая подруга Криса Дот считает его дом волшебным

"Когда я впервые увидела, как Крис строит дом, была заинтригована. Рассмотрела и поняла, что он по-настоящем волшебный. Жить таким образом - это удивительно. Здесь всегда есть чем заняться. И это прекрасно", - делится впечатлениями Дот.

"Мне нужны были изменения и я их сделал. И я не вернусь. Моя жизнь в сотни раз более богата сейчас. Я чувствую себя более полноценным и счастливым, чем когда-либо прежде", - говорит Крис.

69-летняя Энн и 66-летний Брайан Бейли из английского Вулверхэмптон 28 лет превращали свой двор на сад. Высадили сотни растений и построили декоративные сооружения у себя во дворе. Пара потратила на это $ 35,7 тыс. Теперь принимают до 300 посетителей в день.

Сейчас вы читаете новость «"Я никогда не был счастливее" - человек построил уединенный сказочный дом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть