Ексклюзивы
среда, 07 июня 2006 14:42
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Слонята - пылесосики

 

Я дурею, когда бываю домохозяйкой долго. В выходные просыпаюсь с мыслью о генеральной чистке. И до обеда — все в порядке. Мне даже нравится убирать. Но под вечер начинаю беситься. Хоромы на три комнаты кажутся авгиевыми конюшнями.

Не скажу, что переживаю, когда чищу унитаз или разбираю шкаф в комнате дочери. Но понимаю: домохозяйкой больше трех часов в день быть не могу. Я начинаю обижаться на весь мир, ругаться на свою ленивую семью. Ползая на коленях с тряпкой по кухне, грожу снять однокомнатную квартиру и уйти от них, чтобы жить в чистоте. Муж говорит: "Найми уборщицу!" Но потом понимает, что напрасно. Потому что я и после нее буду ползать на коленях и перемывать по-своему. Дома есть швабра с длинной ручкой. Однако на коленях ближе к полу и лучше видно пятна и грязь. Значит, играю в слоненка. Этой игре научила заведующая детсадом, где я когда-то работала. Там лежал большой ковер. Дети были слонятами-пылесосиками: ползали по нему и собирали мусор — кто больше.

Грожу снять однокомнатную квартиру и уйти от них

Господи, как хорошо, что завтра на работу! Там — беспорядок. Но он не раздражает?

У меня есть подруга, которая нигде не работает. Не потому, что не способна найти работу. Она не видит в этом смысла. Ей и так неплохо: курит недешевые сигареты, ездит на такси. На днях подруга все же стала на учет в центре занятости. На вопрос, где она была десять лет, ответила: дома.

Но я ей не завидую, потому что сама бы так не смогла. Даже из роддома умоляла врача отпустить на день раньше, потому что обещала сделать сюжет на телевидении.

Не выходит из меня слоненок.

Сейчас вы читаете новость «Слонята - пылесосики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть