Ексклюзивы
среда, 05 июля 2006 15:18
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Поцелуй в нос

 

В пятнадцать меня разрывало от предчувствия любви. Которая вот-вот у меня будет, потому что у всех же она есть. Мою звали Шнобель. Познакомились с ним в зимнем пионерлагере. Прозвище ему досталось за длинный нос. Мы убегали с ним с тихого часа, гуляли за ручку и целовались в щечку. Хотя мне очень хотелось поцеловать его в нос.

Тогда в лагере еще один парень предложил мне дружбу. Но я ему отказала и осталась девушкой Шнобеля на той смене.  Потом я поняла, что нос — только зацепка на лице. И на самом деле он о своем хозяине мало что может рассказать.

Потом мы расстались со Шнобелем. Но несколько лет я тосковала по нему.

А как-то он позвонил и зашел в гости. Я уже была замужней и с ребенком. Лучше бы мы не виделись. Нос у него был такой же длинный, а рост такой же маленький. Неженатый Шнобель явно страдал комплексом Наполеона и носил туфли на каблуках, чтобы казаться выше.

За него я когда-то мечтала выйти замуж

И мне стало жаль — не его, а себя. За него я когда-то мечтала выйти замуж! Представляла, что он придет с предложением. И дождалась...

Лучше бы не приходил. Я поняла, что это был принц не из моего романа. Я плакала. Грустно расставаться с первой любовью так, когда ты взрослая и опытная. Хочется пожалеть себя, но уже вроде бы нельзя. Да и как забыть, что он был первым, с кем ты шла под руку, спотыкалась от счастья, рисовала будущее, которого ни у кого еще не было, а у тебя с ним будет. Потому что он такой... Таких больше нет...

Потом в жизни было много всего. Но почему-то с каждым новым разом я все реже спотыкалась. А Шнобель остался в детстве. Там он – самый лучший.

Сейчас вы читаете новость «Поцелуй в нос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть