Ексклюзивы
среда, 10 мая 2006 14:30
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна
Ольга Вауліна

Питон хороший

 

Стояла на кухне у плиты. По телеку известный в шоу-мире скандалист Отар Кушанашвили хаял Москву. Мол, если там кому-то предложить сто долларов сейчас или миллион потом, он непременно продаст родителей и друзей за сто баксов, и возьмет их сейчас. Не будет ждать своего миллиона. И в этой деградации виновата Москва. Ее характер, заразная атмосфера мегаполиса. По версии Отара, москвичи тотально скурвились.

Я задумалась над его словами и пришла к выводу: мы, киевляне, не лучше. Но и не хуже. А проверка "на деньги" своего рода проверка на человечность.

В выходные очутилась на Шулявке. Здесь огромный секонд-хенд. Десять утра, навстречу идет Питон — знакомый парень из Москвы — с бутылкой "Черниговского". Обнялись. Москвич угостил глотком пива. Оказалось, Питон приехал в Киев специально на секонд. Говорит, такого в их столице нет. В Питере, правда, рынок вещей из Европы есть, но масштаб не тот:

— А у вас здесь клондайк! Одеться можно на шару и в эксклюзив.

Москвичи тотально скурвились

Питона-Петю знаю давно. Встречаемся каждое лето в нашем Крыму, на Карадаге. Там стоим в палатках. Национальная принадлежность обнаженных людей распознается разве что по акценту. Едим из общего котла, курим трубку мира и спорим об одном: кому идти за водой, а кому — за дровами. Там нет телевизора, полный информационный вакуум. И никто по этому поводу не напрягается.

А на Шулявке разговорились о политике. Питон сказал, что у них вроде бы все по-старому, рок-концерты по всей Москве, но ощущается какая-то сдержанность... Люди опять по кухням собираются...

Допили пиво. Питон пошел по рядам искать кепочку. Он хороший, хоть и живет в Москве. Может, она на Петю не действует? Или Отар имел в виду других москвичей?

Сейчас вы читаете новость «Питон хороший». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть