Ексклюзивы
среда, 18 января 2012 10:29

На Гоа возят на экскурсии в настоящие джунгли
14

Фото: фото: goa.raduga.su

Туристический сезон в Индии длится с октября до конца марта. В самом популярном морском курорте в штате Гоа в эти месяцы сухая теплая погода. С марта становится душно, повышается влажность, рассказывает одесситка 25-летняя Нина Кириленко корееспонденту "Газеты по-украински". Женщина ездила в Гоа в прошлом году.

Гоа условно разделено на две части. Южная застроена большими отелями, преимущественно с программой "все включено". Там отдыхают богатые люди.

Наиболее респектабельный пляж в Северном Гоа— Бага-бич. Вдоль него пролегли курортные поселения Бага, Калангут и Кандолим. Там селятся в основном зажиточные индийцы. С начала ноября резервируют все места в отелях. Платят от 20 до 50 долларов в сутки. Покупают ценные украшения, шелковые ковры и дорогую одежду. Едят в дорогих ресторанах. Прячутся от солнца, чтобы не загореть.

Среди украинцев и россиян популярнее городки на севере. Там меньше магазинов и отелей. Жилье и рестораны дешевые.

"Крайний север - пляж Арамболь, - говорит Нина. - Там можно арендовать дом со всеми удобствами от 1 доллара в сутки с человека. За несколько долларов - райское бунгало, построенное из пальмы, на белом песке, с гамаками. Приезжают люди, свободные от предрассудков и денег. Зимуют, купаются, большинство времени проводят в пляжных забегаловках - шеках. Здесь можно встретить музыкантов, писателей, рокеров, байкеров. Также - пенсионеров отовсюду".

Заказать обед на полуострове стоит до 200 рупий, это около 35 грн. Везде предлагают запеченную рыбу, креветок, омаров. Вместо хлеба пекут похожие на лаваш нааны.

На экскурсии возят в заповедники Бондла и Котигао в джунглях. Там показывают буйволов, леопардов, медведей, пантер и газелей. Также предлагают посмотреть на молочный водопад, несколько десятков экзотических храмов, реку Зуари, где плавают крокодилы, плантацию специй Савой. Каждая экскурсия обойдется в $ 10-15.

Сейчас вы читаете новость «На Гоа возят на экскурсии в настоящие джунгли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть