Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2018 14:20

Туристу на заметку: как выбрать палатку?

Туристу на заметку: как выбрать палатку?
Несколько советов, как правильно выбрать палатку. Фото: www.vezdehod-tour.com.ua

Весной все больше путешественников выбирается в походы или устраивают вылазки на природу или на море. Подобный "дикий" отдых может оказаться вполне комфортабельным, если вы подберете для него палатку, соответствующую требованиям времени и маршрута. Выбрать временное жилище можно довольно быстро, главное – определиться, для какого именно случая вам необходима палатка.

Поездка на море

Итак, вы решили на несколько суток пожить на побережье, полноценно питаясь, отдыхая и наслаждаясь отдыхом. Для подобного путешествия как нельзя лучше подойдет кемпинговая палатка – с большим потолком, импровизированными окнами, возможностью ходить в полный рост или сидеть в ней за столом. Как правило, она надежно защищает от дождя, а вот ветреный день может создать ряд проблем. Если вы собираетесь й подобного типа, то самое время заглянуть на сервис сравнения цен Е-каталог. С его помощью вам удастся ощутимо сэкономить на приобретении.

Степной поход

Если вы нацелены на долгую дорогу в места равнинные, то рекомендуем прихватить с собой трекинговую палатку – легкую и удобно складывающуюся, которая в походе не станет излишней ношей. Естественно, трекинговая палатка не рассчитана на серьезные природные испытания – сильный ветер и дождь могут сделать пребывание в таком убежище крайне некомфортабельным.

Горный маршрут

Сверхлегкая штурмовая палатка понадобится покорителям природных высот. Такая палатка устанавливается на сложных горных маршрутах, не требуя дополнительного оборудования. Она надежно сохраняет от ветра, но довольно тесна для того, чтобы назвать ее удобной для отдыха. Собственно, как и сам поход горы нельзя назвать комфортабельным времяпрепровождением – ведь это нелегкая работа увлеченных людей.

Учитывайте сезонность

Выбирая палатку, не забывайте, что обычно они изготавливаются трех типов: летние, всесезонные и зимние. Опытные путешественники чаще всего приобретают палатки всех типов, а вот любители, как правило, довольствуются золотой серединой, выбирая "всесезонки".

Сейчас вы читаете новость «Туристу на заметку: как выбрать палатку?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи