Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2018 17:19

Тур выходного дня: что увидеть в Каменце-Подольском, кроме крепости
34

Фото: Олег БОЖКО

Каменец-Подольский - очень известный для украинцев город. Практически каждый видел по крайней мере на фото знаменитую старую крепость Каменец-Подольского, замечал ее в видео программах или слышал о ней от знакомых. Крепость стала для города своего рода брендом, и именно по ней узнают место, где она находится.

Автор: Олег БОЖКО
 

Впрочем, в городе много и других интересных, которые стоит увидеть. Например, Кафедральный костел Петра и Павла. Его архитектурная особенность - это 36-метровый минарет. Его построили в 17 веке через некоторое время после того, как город был взят турецкими захватчиками, а сам костел был превращен в мечеть. Впоследствии, когда здесь снова провозгласили католицизм, на минарете установили скульптуру Богородицы. Это влияние двух религий добавил сооружению оригинальности.

Автор: Олег БОЖКО
 

В Каменце, конечно, стоит погулять по центру города. Здесь есть множество интересных заведений – кафе и ресторанов. Из интересных мест - Армянская николаевская церковь, костел Святой Троицы Тринитарского монастыря, Собор Александра Невского, а также - Крестовоздвиженская церковь.

Автор: Олег БОЖКО
 

Тем, кто любит сочетание городской архитектуры и природы, понравится Смотрицкий каньон, который находится недалеко от крепости. Ученые говорят, что это место имеет уникальную ценность как произведение древнего силурийского периода. Здесь - редкая флора и фауна. Много лет назад это место служило оборонительным щитом Каменца. Каньон окружает старый город. Его высота составляет около сорока метров, а высота - 180 метров.

Автор: Олег БОЖКО
 

К крепости рядом с каньоном ведет Замковый (или турецкий) мост. Местные называют его одним из семи чудес города. Также его считают памятником архитектуры национального значения. Мост соединяет старый город и крепость. По непроверенной гипотезе, этот мост построили еще римляне в начале 2 века.

 

Бесспорно, стоит увидеть известную достопримечательность города - крепость. Это главное оборонительное сооружение в комплексе укреплений Каменца и "романтическое сердце" по совместительству. Крепость является памятником фортификационного искусства 12-18 веков. На протяжении существования уникального сооружения замок перестраивали и совершенствовали в зависимости от оборонительных функций. Советуем взять гида, который расскажет все в деталях.

 

В Каменец-Подольском есть множество отелей и хостелов, в которых можно остановиться. Если посещать город в период фестивалей, то о ночлеге и брони комнаты в отеле стоит позаботиться заранее: город остается популярным среди туристов.

Сейчас вы читаете новость «Тур выходного дня: что увидеть в Каменце-Подольском, кроме крепости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть