Ексклюзивы
пятница, 14 февраля 2014 17:18

Мост влюбленных, парк кованых фигур и "камень любви " - достопримечательности Украины для влюбленных

Мост влюбленных, парк кованых фигур и "камень любви " - достопримечательности Украины для влюбленных

В каждом городе есть свои самые романтичные места. Каждый год 14 февраля пары приходят туда, чтоб признатся в любви своим половинкам. Мы составили ТОП - 7 "центров любви" Украины:

Киев

Несомненно, самое романтичное место в Киеве - это мост влюбленных. Этот мост, ведущий с набережной на Труханов остров - самый популярный мост для пешеходных прогулок. В XIX веке у моста была дурная слава - это место облюбовали себе самоубийцы, стремясь уйти из жизни как можно зрелищно и основной причиной такой трагической развязки как правило была несчастная любовь. Позже мост облюбовали влюбленные пары и молодожены, которые одевают на перила замочек, закрывают на ключ, и выбрасывают ключ в воду - чтобы брак был прочным и долговечным.

Еще одна ну очень романтическая достопримечательность находится в центре Киева на Майдане Незалежности. Скульптурная композиция из двух влюбленных фонарей, сидящих на лавочке - излюбленное место парочек.

Львов

Львов по праву считается самым романтичным городом Украины - старинная архитектура, уютные улочки и ароматные кофейни привлекают сюда влюбленных со всех регионов страны. Среди многочисленных достопримечательностей Львова, пожалуй, звание самой романтичной принадлежит Балкону влюбленных на фасадной части 4-этажного дома на пл. Рынок, 31. По преданию, польский король Владислав IV, гуляя по городу, увидел на том балконе красивую девушку и влюбился. Ответила ли она взаимностью - история умалчивает. В наше время под балкон приходят пары, чтобы объясниться.

Днепропетровск

Еще один балкончик с романтической историей находится в Днепропетровске. Увитый желтыми цветами с чугунной ковкой балкон находится в двухэтажном доме на проспекте Карла Маркса, 99. Поговаривают, что Пушкин на этом самом балконе увидел Машу Раевскую и влюбился. Его желание сбылось - барышня ответила поэту взаимностью. С тех пор под этим балконом загадывают желания, самое главное – чтобы желание было о любви.

Харьков

Самая романтичная достопримечательность города - Памятник влюбленным, который находится на Площади Свободы. Это один из самых трогательных памятников Харькова, под которым любят целоваться и фотографироваться.

Одесса

Одесские парочки приходят в Городской сад, чтобы полюбоваться трехметровым бронзовым "Деревом любви". На памятнике весом в 1 тонну на 65 языках мира написано слово "любовь", а крону вместо листвы украшают маленькие сердечки.

Донецк

Едва ли не самой известной достопримечательностью города является парк кованых фигур. Влюбленные с удовольствием проводят время в красивой Беседке влюбленных.

Камянец-Подольский

"Камень любви" - это камень из Каны - небольшого городка в Галилее, где Иисус благословил новобрачных. Согласно древней традиции, это место считается счастливым для влюбленных. "Камень любви" установлен в сквере "Водойма" (ул. Князей Кориатовичей) Каменца-Подольского.

Сейчас вы читаете новость «Мост влюбленных, парк кованых фигур и "камень любви " - достопримечательности Украины для влюбленных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть