Ексклюзивы
вторник, 07 июля 2020 11:20

Лоукостер Ryanair будет просить пассажиров заполнять дополнительные документы

Лоукостер Ryanair будет просить пассажиров заполнять дополнительные документы
Ryanair советует клиентам перед вылетом проверять самые последние ограничения на поездки и требования в конкретной стране. Фото: pixabay

Подтвердить ознакомление с ограничениями для туристов в стране следования просит лоукостер Ryanair.

Также перед поездкой пассажиров просят заполнить и предоставить дополнительную проездную документацию, сообщили в авиакомпании, передает "Інтерфакс-Україна".

"Во время онлайн-регистрации пассажиров направляют на "страницу ограничений на путешествия во время Covid-19" Ryanair, где они должны подтвердить, что ознакомились с имеющимися ограничениями до получения посадочного талона", - заявили в компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Черногория изменила правила въезда для украинцев

Ryanair советует клиентам перед вылетом проверять самые последние ограничения на поездки и требования в конкретной стране.

"12 пассажирам рейса Ryanair Киев - Афины (4 июля) отказали во въезде в Афины в соответствии с действующими ограничениями правительства Греции в отношении граждан, не входящих в ЕС. Пострадавших клиентов перебронировали на следующий доступный рейс в Киев", - отметили в авиакомпании.

Директор департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Сергей Погорельцев заявил, что 17 украинцев, которых не пустили в Грецию в минувшую субботу, должны вернуться в Украину во вторник, 7 июля.

17 украинцев задержали в аэропорту Афин из-за запрета на въезд в ЕС гражданам третьих стран. Они прилетели в Грецию из Киева. Пассажиры прибыли в греческую столицу в субботу вечером двумя рейсами: авиакомпании Ryanair, вылетевшим из "Борисполя" в 18:00, и авиакомпании Wizz Air, вылетевшим в 18:45 из аэропорта "Киев". По прибытии во время паспортного контроля им отказали во въезде в страну и задержали. Среди задержанных - 15 взрослых и двое детей 8 и 9 лет.

Сейчас вы читаете новость «Лоукостер Ryanair будет просить пассажиров заполнять дополнительные документы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть