Ексклюзивы
понедельник, 17 мая 2021 02:50

Арабская страна решила отменить карантин для туристов

Арабская страна решила отменить карантин для туристов

Саудовская Аравия приняла решение отменить требование карантина для иностранных туристов, которые сделали прививки от коронавируса.

В воскресенье Саудовская Аравия объявила, что иностранным посетителям, которые прибывают воздушным транспортом из большинства стран, больше не нужно будет отбывать карантин с 20 мая, если им была сделана прививка против Covid-19. Об этом сообщает Reuters.

Посетителям с 20 других стран, включая США, Индию, Великобританию, Германию, Францию и Объединенные Арабские Эмираты, остается запрещен въезд в королевство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС и Украина вводят Covid-паспорта. ВОЗ против - что стоит знать о новом документе

Сейчас всем путешественникам, которые прибывают в королевство, нужно пройти карантин на период от семи до 14 дней в зависимости от стран, откуда они приезжают, и предоставить отрицательные тесты ПЦР.

Согласно новым правилам, каждый, кто не привит в возрасте от восьми лет, должен прибыть в Саудовскую Аравию в течение семи дней за свой счет по карантину в течение семи дней по состоянию на 20 мая и показать отрицательный тест ПЦР на шестой день своего прибытия.

Италия планирует отменить карантин для некоторых путешественников с середины мая.

Сейчас вы читаете новость «Арабская страна решила отменить карантин для туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 2164
Голосование Где вы планируете провести новогодние праздники?
  • В Карпатах
  • На горнолыжном курорте в Европе
  • Уеду в теплые края
  • Дома
  • Я буду работать на Новый год
  • Другой ответ (в комментариях)
Просмотреть