пятница, 05 ноября 2010 09:19

"Севилья" отгрузила "Карпатам" четыре "сухих" мяча

Львовские "Карпаты" со счетом 0:4 проиграли испанской "Севилье" в матче четвертого тура группового раунда Лиги Европы. Это поражение стало для украинской команды четвертым подряд, и "Карпаты" потеряли шансы на выход в плей-офф.

"Севилья" не стала откладывать дело в долгий ящик и повела в счете уже на 9-й минуте игры. Тубич ошибся у своей штрафной, отдал мяч Негредо, а тот навесил на голову Альфаро, которому оставалось только не промахнуться с нескольких метров. После забитого мяча испанцы и не думали сбавлять обороты, и до середины первого тайма львовяне толком даже не переходили центр поля.

Первая опасная атака удалась лишь на 24-й минуте. Худобяк справа отдал в штрафную на Гурили, тот от лицевой линии отпасовал на Кожанова, который элегантно пропустил мяч, но набегавший сзади Голодюк пробил в защитника.

Впрочем, это был лишь единичный эпизод. Испанцы продолжали прессинговать соперника, заставляя львовян ошибаться, и удвоили счет на 31-й минуте. Чигарини исполнил штрафной метров с 20-ти и от перекладины забил мяч в сетку ворот Тлумака.

Перед самым перерывом "Севилья" довела счет до разгромного. "Карпаты" пропустили очередную быструю атаку: Негредо с линии штрафной пробил в перекладину, а первым на добивании оказался Альфаро.

Второй тайм начался с четвертого гола в ворота Тлумака. Хосе Карлос в окружении трех защитников спокойно сместился с левого фланга в центр и пробил в нижний угол, Тлумак отбил мяч, но прямо на ногу Негредо, который четко разобрался в ситуации.

На этом матч фактически можно было завершать, так как "Севилья" фактически перестала играть, а "Карпаты" просто не могли переиграть более высококлассных соперников. Шанс сократить счет в матче упустил Зенев, который с линии вратарской головой пробил мимо ворот. А уже в добавленное время Федецкий с нескольких метров попал в перекладину.

Следующий матч в Лиге Европы "Карпаты" вновь сыграют на выезде 2 декабря против дортмундской "Боруссии".

Лига Европы. 4 тур. Группа J

Севилья – Карпаты– 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Альфаро (9), 2:0 – Чигарини (31), 3:0 – Альфаро (42), 4:0 – А. Негредо (51).

Севилья: Варас, Конко, Эскюде, М. Касерес, Ф. Наварро (Дабо, 46), Зокора, Чигарини (Ромарик, 75), Альфаро, да Силва, Капель (Перотти, 60), А. Негредо.

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Тубич, Милошевич, Авелар, Худобяк, Годвин, Голодюк, Гурули (Ткачук, 40), Кузнецов (Зенев, 62), Кожанов (Кополовец, 69).

Предупреждение: Федецкий (26).

По материалам news.liga.net

Сейчас вы читаете новость «"Севилья" отгрузила "Карпатам" четыре "сухих" мяча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua