Ексклюзивы
пятница, 05 ноября 2010 08:55

Дубль Милевского закрепил "Динамо" на второй строчке в группе Е

Дубль Милевского закрепил "Динамо" на второй строчке в группе Е
Киевское "Динамо" во второй раз за последние две недели одолело голландский "АЗ Алкмаар". На стадионе им. Лобановского подопечные Олега Лужного не имели проблем с соперником, отгрузив в ворота гостей два безответных мяча.

После ошеломляющего для голландцев начала поединка, преимуществом и голевыми моментами которого киевляне воспользоваться не смогли, казалось, маститые соперники смогут прийти в себя, но подопечные Гертьяна Вербеека, как ни странно, форсировать события не торопились, дотянув на малых оборотах до свистка арбитра на перерыв.

... И прогадали. После антракта бело-синие гастролеров уже не жалели. Организованную Еременко на 47-й минуте матча атаку на ворота АЗ, точным ударом завершил Артем Милевский. Спустя четверть часа эта связка сработала еще раз, не оставив и следа от куража вратаря Алкмаара Ромеро. Под конец матча все же было замечено нечто похожее на потуги голландцев спасти матч, но это явно был не их день.

В итоге, набрав 7 очков, киевское "Динамо" закрепилось на второй строчке турнирной таблицы группы Е, сохранив хорошие шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы.


Лига Европы. Групповой этап. Группа Е.

"Динамо" - "АЗ" 2:0 (0:0)

Голы: Милевский, 47 (1:0); Милевский, 61 (2:0)

"Динамо": Коваль М.; Леандро Алмейда; Хачериди; Бетао; Эль-Каддури; Вукоевич; Михалик (Юссуф, 51); Еременко; Гусев О.; Ярмоленко (Нинкович, 59); Милевский (Зозуля, 91)

"АЗ": Ромеро; Морено Э.; Яллинс; Марселлис; Вернблум; Эльм Р. (Фалькенбург, 72); Мартенс (Сигторссон, 72); Клаван; Холман; Схаарс; Жонатас (Гудмундссон, 72)

Предупреждения: Хачериди, 94; Зозуля, 94 - Сигторссон, 94

По материалам Террикон

Сейчас вы читаете новость «Дубль Милевского закрепил "Динамо" на второй строчке в группе Е». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть