пятница, 17 сентября 2010 09:53

"Карпаты" на последних минутах проиграли "Боруссии"

Львовские "Карпаты" со счетом 3:4 проиграли дортмундской "Боруссии" в матче первого тура группового раунда Лиги Европы. Отметим, что по ходу матча львовяне проигрывали 0:2.

Уже на 2-й минуте матча львовяне едва не открыли счет. Батиста ворвался слева в штрафную площадь, обыграл на замахе защитника и пробивал низом, но голкипер удар отразил. Через несколько минут бразилец вынужден был покинуть поле из-за получен6ой травмы. А на 12-й минуте хозяева уже оказались в роли отыгрывающейся команды. Атака "Боруссии" завершилась нарушением правил в штрафной "Карпат" и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Сахин. Спустя еще 15 минут гост и удвоили свое преимущество. Барриос сыграл в стеночку с Гетце и тот, оказавшись один перед Тлумаком, легко переправил мяч в ворота.

До перерыва гости не форсировали события, уверенно контролируя игру. "Карпаты" пытались организовать хоть что-то опасной у ворот соперника, но все попытки разбивались об организованную оборону "Боруссии". И все же за минуту до перерыва украинцы сократили разрыв в счете. Кополовец после длинной передачи сбросил в борьбу на Зенева, после чего мяч отскочил к Голодюку, и тот сумел пробить голкиперы с острого угла.

В начале второго тайма "Карпаты" упускают фантастический голевой момент. Зенев оказался один на один с голкипером и пробивает мимо ворот. Но не проходит и минуты, как львовяне все-таки забили. Кополовец обокрал защитника у линии штрафной площади и сходу пробил в нижний угол. Гости ответили очень опасно, дважды пробив в перекладину в течение трех минут. Но упустив свои шансы "Боруссия" пропустила третий мяч. Тлумак вынес мяч от ворот, тот перелетел всех игроков на поле, а Кожанов выскочил из-за спины защитников и реализовал выход один на один - 3:2.

Но опытные дортмундцы за три минуты до конца игры сумели сравнять счет после точного удара Барриоса. А уже в добавленное время "Боруссия" вырвала победу после гола Гетце, оформившего дубль в этом матче.

Следующий матч в Лиге Европы "Карпаты" сыграют 30 сентября на выезде против французского ПСЖ.

2010-11. Лига Европы. Групповой этап. Группа J.

"Карпаты" - "Боруссия Д" 3:4 (1:2)

Голы: Сахин, 12 (пенальти) (0:1); Гётце, 27 (0:2); Голодюк, 44 (1:2); Кополовец, 52 (2:2); Кожанов, 79 (3:2); Барриос, 87 (3:3); Гётце, 92 (3:4)

"Карпаты": Тлумак; Милошевич; Петривский; Авелар; Годвин; Голодюк; Кожанов (Чечер, 91); Худобяк; Зенев; Батиста (Кополовец, 13); Тубич

"Боруссия Д": Вайденфеллер; Хуммельс; Шмельцер; Овомойела; Суботич; Кель; Кагава (Блащиковски, 64); Сахин; Гётце; Гросскройц (Левандовски Р., 64); Барриос

Предупреждения: Тлумак, 12; Годвин, 45; Кополовец, 85; Петривский, 90 - Хуммельс, 25; Левандовски Р., 68

По материалам news.liga.net, Террикон

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" на последних минутах проиграли "Боруссии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua