суббота, 19 декабря 2009 18:38

"Ливерпуль" потерпел сенсационное поражение от "Портсмута"

Стартовый матч 18-го тура английской премьер-лиги завершился победой "Портсмута" над "Ливерпулем" со счетом 2:0.

Команда Авраама Гранта играла более дисциплинированно и забила по голу в каждом из таймов. На 33-й минуте отличился Надир Белхадж, который прибежал в штрафную гостей, поддержав атаку, и получив передачу, пушечным ударом вколотил мяч в сетку.

Второй гол на счету Фредерика Пикьона, который на 82-й минуте технично обыграл защитника и с острого угла мощно и точно пробил – Пепе Рейна в данном эпизоде не выручил. Для "Портсмута" не обошлось и без доли везения, поскольку "Ливерпуль" не реализовал несколько отличных моментов.

Стоит отметить также, что мерсисайдцы, потерпевшие седьмое поражение в сезоне, весь второй тайм провели в меньшинстве, поскольку в концовке первой половины встречи красную карточку получил Хавьер Маскерано.

"Ливерпуль" остался на 7-й строчке в турнирной таблице с 27 очками, а "Портсмут" по-прежнему на последнем месте, но теперь в активе команды 14 очков и хорошие шансы в борьбе за сохранение места в премьер-лиге.

livesport.ru
Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" потерпел сенсационное поражение от "Портсмута"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua