пятница, 27 марта 2009 13:31

Спортсмены, которые погибли во время соревнований (ФОТО+ВИДЕО)
11

Подборка фотографий от "Gazeta.ua".

Во время матча чемпионата страны по баскетболу между командами "Акрополь" и "Ямтланд" на четвертой минуте второй четверти на площадку упал латышский легионер "Акрополя" Раймондс Юмикис (dvinainform.ru)

21-летний бельгийский велогонщик команды Topsport Vlaanderen-Mercator Фредерик Нольф скончался во время велогонки "Тур Катара" (spurtup.com)

В начале ноября в Кременчуге произошла трагедия - на соревнованиях по тхэквондо, что проходил в ДЮСШ N 2, во время турнира умер 13-летний мальчик из Днепродзержинска (telegraf.in.ua)

Альберт ван Коэл (Albert van Coile) 27 лет. Нападающий "Серкль Брюгге" и сборной Бельгии. В столкновении с вратарем он получил травму. Умер спустя несколько дней, 3 апреля 1927 года. (content.foto.mail.ru)

Ренато Кури (Renato Curi), игрок "Перуджи" умер во время матча с "Ювентусом". Ренато Кури было всего 24 года. Его именем назван стадион "Перуджи", а также подгруппа четвертой лиги (Серии Д) (content.foto.mail.ru)

Во время матча "Бенфика" - "Витория" от инфаркта умирает Миклош Фехер (Miklos Feher), игрок лиссабонцев. На его счету было 24 матча за сборную Венгрии. (joaopedrodias.weblog.com.pt)

Антонио Пуэрту (Antonio Puerta). Двукратный обладатель Кубка УЕФА, Кубка и Суперкубка Испании. В свои 22 года он успел в одном из матчей выступить за сборную Испании. (vipergol.com)

Часве Нсофва (Chaswe Nsofwa) "Крылья Советов". За свой новый клуб, "Хапоэль" Беершева Нсофва успел провести всего один матч и забить два гола. (soccertower.com)

Хрвое Чустич (Hrvoje Ćustić), 24-летний нападающий молодежной сборной Хорватии и клуба "Задар". В матче с "Сибалией" он вылетел за пределы поля и ударился головой о бетонную стену. Спустя четыре дня Чустич скончался не выходя из комы. (zadarsport.com)

Алексей Черепанов. 13 октября во время матча чемпионата КХЛ "Витязь" - "Авангард", Черепанов потерял сознание и был доставлен в больницу. Врачи зафиксировали смерть хоккеиста около 23:00. Причиной смерти спортсмена стала сердечная недостаточность, вызванная гипертрофией сердечной мышцы (миокардиопатией). (lenta.ru)

Сергей Перхун. 18 августа 2001 года в игре против "Анжи" при столкновении с нападающим Будуном Будуновым получил серьёзную травму головы. Сначала травма казалась средней тяжести, Сергей был в сознании до конца матча. Но по дороге в аэропорт он впал в кому, повлёкшую клиническую смерть. Несмотря на все усилия врачей, 28 августа в 5:25 утра футболист скончался в московском институте нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко).

На открытом чемпионате Кемерова по кудо произошла трагедия. Погиб 16-летний спортсмен из Новосибирска Артем Коротков (borda.ru)

Сейчас вы читаете новость «Спортсмены, которые погибли во время соревнований (ФОТО+ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua