Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 16:03

Уволили главу "Макларена"

Уволили главу "Макларена"

Главу команды "Форумлы-1" "Макларен" Рона Денниса уволили. Руководство команды и ее партнера - компании Mercedes-Benz - планирует опубликовать подробности своего решения позднее в официальном пресс-релизе.

Испанская "Marca" утверждает, что уволить Денниса потребовало руководство Mercedes-Benz, которое было крайне недовольно поведением главы команды во время шпионского скандала в прошлом году. Из-за этого разбирательства команда потеряла титул в личном зачете пилотов и очки в Кубке конструкторов за сезон-2007 и была вынуждена заплатить штраф в 100 миллионов долларов.

Преемником Денниса станет Мартин Уитмарш, который до настоящего времени занимал должность спортивного директора команды. По информации испанских журналистов, не исключено, что Деннису будет предложена другая должность в команде, но не связанная с принятием решений.

Между тем, Рону Деннису принадлежит 15 процентов акций McLaren. Остальные 85 процентов распределены между Mercedes, Bahraini company и Mansour Ojjeh.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Уволили главу "Макларена"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть