четверг, 28 сентября 2017 22:14

"Заря" одержала историческую победу в Лиге Европы

Гол Игоря Харатина принес "Зари" победу над "Атлетиком" на выезде

Испанский "Атлетик" принимал луганскую "Зарю" и сенсационно уступил в Бильбао в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 0:1.

Матч проходил с игровым и территориальным преимуществом хозяев. Но испанская команда так и не сумела его реализовать в забитые голы. Одна из немногих атак гостей в середине первого тайма оказалась результативной.

На 26-й минуте после навеса с углового мяч прилетел на голову Игорю Харатину, который с близкого расстояния - линии вратарской площадки - точно пробил в дальний угол.

Это первая в истории победа "Зари" в групповом этапе Лиги Европы.

В параллельном матче Группы J шведский "Эстерсунд" обыграл немецкую "Герту" с таким же счетом 1:0.

После 2-х туров соревнований у "Эстерсунда" 6 очков, "Зари" - 3, "Герты" и "Атлетика" - по 1 баллу.

"Атлетик" Испания – "Заря" Украина 0:1

Гол: 0:1 – 26 Харатин.

"Атлетик" – Яго Эррерин, Эчейта (Итурраспе, 56), Саборит (Кордоба, 65), Боведа, Лапорт, Рауль Гарсия, Беньят (Акече, 78), Иньяки Уильямс, Сан Хосе, Муниаин, Адурис.

"Заря" – Лунин, Сваток, Сухоцкий, Опанасенко, Харатин, Силас (Гордиенко, 53), Гречишкин, Громов (Кочергин, 64), Караваев, Андриевский, Лунев (Чечер, 83).

Предупреждения: Опанасенко (58), Гордиенко (68), Андриевский (81).

"Эстерсунд" Швеция – "Герта" Германия 1:0

Гол:1:0 – 22, пенальти Нури.

Матчи 3-го тура группового этапа Лиги Европы состоятся 19 октября. "Заря" во Львове сыграет с "Гертой".

Сейчас вы читаете новость «"Заря" одержала историческую победу в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua