воскресенье, 01 декабря 2013 15:43

"Заря" в Луганске разгромила "Днепр"

"Заря" шокировала Рамоса. Фото: fcdnipro.ua

В Луганске завершился матч местной "Зари" и днепропетровского "Днепра" в рамках заключительного тура осенней части сезона в украинской премьер-лиге. Хозяева разгромно обыграли подопечных Хуанде Рамоса со счётом 3:0.

Первый тайм соперники провели в равной борьбе, располагая возможностями для взятия ворот, однако первый гол был забит лишь на 68-й минуте, когда бразильский нападающий "Зари" Данило добротным ударом в девятку поразил ворота днепрян. Спустя пять минут бразилец оформил дубль, точно пробив из-за пределов штрафной.

На 80-й минуте защитник "Днепра" Евгений Чеберячко получил второе предупреждение, а вслед за ним - красную карточку. После чего команда Хуанде Рамоса пропустила и третий мяч в исполнении Янника Боли.

Незадолго до финального свистка Евгений Селезнёв имел возможность размочить счёт, однако с 11-метровым ударом нападающего справился хорватский голкипер "Зари" Сантини.

Это поражение стало вторым в сезоне для "Днепра". В свою очередь "Заря" завершила осеннюю часть чемпионата на мажорной ноте.