Ексклюзивы
суббота, 12 марта 2011 13:31

"Заря" может временно прописаться в Донецке

"Заря" может временно прописаться в Донецке

Луганская "Заря" лишена права проводить матчи чемпионата Украины на своем домашнем стадионе "Авангард" по причине непригодности для этого поля арены. В ближайший вторник в Луганск приедет комиссия из Федерации футбола Украины. Специалисты оценят состояние поля на "Авангарде".

Если состояние газона футболных чиновников не удовлетворит, то домашнюю игру 22-го тура чемпионата Украины с киевской "Оболонью", назначенную на 19 марта, луганчане вынуждены будет провести на поле донецкого стадиона "Олимпийский", информирует "Восточный вариант".

Пока же "Заря" готовится к предстоящему выездному поединку 21-го тура с "Ильичевцем" именно в Донецке, но в Луганской области уже выделены средства на проектно-сметную документацию по четырем видам работ в рамках реконструкции стадиона "Авангард". По словам директора стадиона Павла Пилавова, обогрев поля и освещение, "можно сделать за 2-3 месяца при условии полного объема финансирования".

"Мы сегодня выслали по "мылу" в Федерацию футбола фотографии нашего стадиона. Во вторник к нам, возможно, приедут гости из Федерации, которые оценят состояние поля перед предстоящей игрой с "Оболонью", — отмечает Павел Пилавов.

Напомним, что матч 20-го тура "Заря" - "Волынь" завершился победой луганчан со счетом 3:0. Газон на стадионе "Авангард" был в ужасном состоянии.

Сейчас вы читаете новость «"Заря" может временно прописаться в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи