воскресенье, 13 февраля 2011 18:48

Женская сборная Украины завоевала "бронзу"на чемпионате мира по индорхоккею

В воскресенье, 13 февраля в Познани (Польша) завершился чемпионат мира по индорхоккею: в матче за 3-е место женского турнира сборная Украины переиграла соперниц из Беларуси - 4:2.

В полуфинале украинки дали бой, но уступили немкам - 2:6, а белоруски безоговорочно уступили голландкам - 0:7.

Игра за "бронзу" получилась непростой - на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу наших северных соседей.

Счет в матче открыли украинки - на 3-й минуте матча отметилась Марина Хилько. Но на 11-й минуте белоруски восстановили status quo, а на последней - 20-й - минуте первого тайма вышли вперед.

После перерыва, на 23-й минуте Богдана Садовая сравняла счет в матче, а на 32-й минуте вперед нашу сборную вывела Яна Ворушило. Она же на последней 40-й минуте установила окончательный счет матча за мировую "бронзу".

В матче же за золото сборная Германии перехватила мировую индорхоккейную корону у сборной Нидерландов - 4:2.

В мужском турнире первенствовали немцы, "серебро" досталось полякам, а "бронза" - австрийцам.

За сборную Украины (главный тренер Светлана Макаева, менеджер Татьяна Жук) выступали хоккеисти МСК "Сумчанка" - Альвина Будённая, Татьяна Степанченко, Евгения Мороз, Ольга Гризодуб, Галина Глиненко, Елена Деркач, Яна Ситало, Евгения Кирноз, Богдана Садовая, Марина Хилько, Яна Ворушило и капитан - Марина Виноградова, выступающая за один из клубов Германии. Она ж с 7 забитыми мячами стала и одной из лучших бомбардиров турнира.

По материалам Спорт bigmir.net

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины завоевала "бронзу"на чемпионате мира по индорхоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua