воскресенье, 24 февраля 2008 14:57

Женская сборная Украины выиграла "золото" в эстафете на чемпионате Европы

Блестяще провели украинки эстафету на чемпионате Европы по биатлону, который сегодня завершился в Чехии. Оксана Яковлева, которая стартовала первой, после второй стрельбы пошла первой на дистанцию и не отдала лидерства никому. На втором этапе бежала Вита Семеренко и даже несмотря на круг штрафа смогла передать эстафету своей сестре Вале с преимуществом больше, чем в 40 секунд над остальными соперницами. Валя Семеренко и Оксана Хвостенко уверенно отработали свои этапы, и Оксана пересекла финишную линию первой, опередив немку Йенни Адлер больше, чем на минуту. Третьими стали норвежки.

Юниорская сборная Украины после первой передачи эстафеты Юлии Беган шла на предпоследнем, 11-м месте. Однако Анна Ольховик та Елена Пидгрушная смогли вивести нашу команду на четвертую ступеньку. К "бронзе" румынок нашим девушкам не хватило 21 секунды. Победили россиянки. Вторыми стали чешки.

Таким образом, у нашей сборной 3 золотые нагорады, одна серебренная та три бронзовые.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины выиграла "золото" в эстафете на чемпионате Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua