Ексклюзивы
пятница, 29 октября 2010 15:55

Зидан будет "что-то подсказывать" Моуриньо в "Реале"

Зидан будет "что-то подсказывать" Моуриньо в "Реале"

Бывший французский футболист Зинедин Зидан будет работать в штате мадридского "Реала", но не тренером. В Королевском клубе он выступал в качестве игрока.

После переговоров с президентом Флорентино Пересом именитый француз назначен первым помощником главного тренера мадридского клуба Жозе Моуриньо.

"Зидан будет помогать Моуриньо, сотрудничать с ним. Он будет передавать свой, как тренеру, так и команде, что-то подсказывать. Также Зидан будет находиться на тренерской скамейке во время матчей", - сказал Перес. Кроме того, Зидан будет советником и самого Переса.

Дебют Зидана на тренерской скамье состоится в среду, 3 ноября в выездном матче "Реала" в Лиги чемпионов против итальянского "Милана".

В свое время Зидан трижды признавался лучшим футболистом планеты по итогам года. Сам бывший полузащитник сборной Франции, чемпион мира-98 и чемпион Евро-2000 не исключает того, что в будущем начнет тренерскую карьеру.

По материалам sport.delfi.ua

Сейчас вы читаете новость «Зидан будет "что-то подсказывать" Моуриньо в "Реале"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи