среда, 29 февраля 2012 21:06

Сборная Украины выиграла первый матч в 2012 году

Национальная сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2012 провела очередной товарищеский матч. Соперником "сине-желтых" стала команда Израиля. Матч завершился победой украинцев со счетом 3:2, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

На стадионе "Мошава" командам пришлось играть в сложнейших погодных условиях - под дождем и при сильном ветре. Олег Блохин выставил с первых минут следующий состав: в воротах - Шовковский, пару центральных защитников составила динамовская связка Хачериди - Михалик, справа играл Гусев, слева - Селин. В опорной зоне прогнозировано обосновались Анатолий Тимощук и Руслан Ротань, на флангах на атаку работали Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Дуэт нападающих составили Андрей Воронин и Марко Девич.

Хозяева начали матч активнее и дважды в течение десяти минут угрожали воротам Шовковского. При этом оба раза, наши защитники проигрывал верховую борьбу в своей штрафной. Украинцы же сумели открыть счет фактически в первой же атаке. На 16-й минуте Ярмоленко сбили в штрафной, и судья без колебаний указал на "точку". Гусев мастерски отправил мяч низом впритирку со штангой.

Израильтяне продолжали владеть мячом и создали несколько опасных моментов, но ни один из них не реализовали. Отметим, что в первом тайме трижды на выходах неуверенно сыграл Шовковский. Несмотря на такой ход игры, перед самым перерывом Украина забила второй гол. Ярмоленко отобрал у него мяч у защитника у штрафной соперника, отдал пас на Коноплянку, который в касание отправил мяч в дальний нижний угол.

В перерыве Блохин на треть обновил состав, выпустив на поле Диканя, Мандзюка, Алиева и Милевского. Украинцы вновь не спешили атаковать ворота соперника, отдав инициативу хозяевам поля. И на 54 минуте поплатились за это. Мандзюк сыграл рукой в своей штрафной и арбитр поставил пенальти, который четко реализовал Томер Хемед.

Впрочем, прошло всего семь минут и украинцы вновь забили. На этот раз им удалась первая в матче классная комбинация. Коноплянка отдал передачу на забегающего Алиева, тот отпасовал вдоль ворот, а Ярмоленко опередил защитника и переправил мяч в сетку.

Но в этой игре не отличалась надежностью наша оборона и израильтяне отыгрались буквально в следующей атаке. Бен Саар легко убежал от Михалика и с довольно острого угла отправил мяч мимо Диканя в дальний угол.

Израильтяне продолжали атаковать в надежде сравнять счет, украинцы же явно играли на удержание и атаковали довольно редко, да и то небольшими силами. В итоге украинцы довели матч до победы, но главный тренер вряд ли остался доволен игрой своей команды.

Израиль – Украина – 2:3 (0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Гусев (17, пенальти), 0:2 – Коноплянка (45), 1:2 – Хемед (55, пенальти), 1:3 – Ярмоленко (61), 2:3 – Саар (63).

ИЗРАИЛЬ: Ават, Шпунгин (Габай, 62), Гершон, бен Даян (Цедек, 86), Бен-Хаим, Натхо, Рафаелов (Захави, 46), Коэн (Дамари, 74), Меликсон, Бенаюн (Саар, 46), Барда (Хемед, 46).

УКРАИНА: Шовковский (Дикань, 46), Хачериди (В. Мандзюк, 46), Михалик, Селин, Воронин (Алиев, 46), Гусев (Бутко, 90), Тимощук, Ротань (Гармаш, 76), Девич (Милевский, 46), Коноплянка, Ярмоленко.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины выиграла первый матч в 2012 году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua