пятница, 10 февраля 2017 10:47

Сборная Украины создала сенсацию на престижном турнире

9 февраля в польском Катовице стартовал этап хоккейного Еврочелленджа. Сборная Украины в овертайме переиграла команду Италии.

Матч против команды из элитного дивизиона чемпионата мира украинцы начали хорошо. В середине стартового периода сборная Украины вела в счете с преимуществом в две шайбы – 2:0. На перерыв лидерами ушли итальянские хоккеисты.

Во втором отрезке игры украинцам удалось сравнять счет, тем самым переведя игру в овертайм. За 17 с до завершения матча победную шайбу в ворота Италии закинул Дмитрий Игнатенко.

EIHC. Катовице (Польша).

День первый

Италия – Украина 3:4 ОТ (3:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: 07:31 Таран – 0:1, 13:45 Рамазанов – 0:2, 14:03 Франк – 1:2, 16:49 Фриго – 2:2, 19:44 Фраверса – 3:2, 31:21 Буценко – 3:3, 64:43 Игнатенко – 3:4.

10 февраля сборная Украины сыграет против команды Польши.

Ранее на Еврочеллендже, который проходил в декабре прошлого года, украинская сборная уступила Кахастану и Польше, а также переиграла соперников из Южной Кореи.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины создала сенсацию на престижном турнире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua