Ексклюзивы
вторник, 26 января 2010 09:56

Сборная Украины получит наставника в первый день февраля

Сборная Украины получит наставника в первый день февраля

1 февраля в Доме футбола состоится заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, который назначает и увольняет наставников сборных Украины. Не исключено, что именно в этот день будет назначен главный тренер национальной сборной Украины.

Ранее вице-президент ФФУ Сергей Стороженко заявил, что главного тренера национальной сборной назначат в январе 2010 года. Президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что готов предложить должность главного тренера национальной команды Мирче Луческу. Кроме того, он заявил, что готов обсудить этот вопрос с президентом "Шахтера".

Ринат Ахметов в свою очередь подчеркнул, что готов разрешить М.Луческу договариваться относительно работы со сборной Украины. М.Луческу в свою очередь заявил, что со сборной Украины должен работать независимый тренер.

Кроме Луческу, в последние дни в прессе все чаще называют имена Юрия Калитвинцева и Павла Яковенко. А экс-наставник нашей команды Олег Блохин лично заявил, что готов вновь возглавить команду.

Напомним, сборная Украины не будет участвовать в квалификационном раунде Евро-2012, а это значит, что к домашнему континентальному первенству украинцы будут готовиться только через товарищеские поединки. Первый такой матч намечен на 3 марта, но соперник пока неизвестен.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины получит наставника в первый день февраля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть